Histórico Municipal > Prefeitos

Prefeitos que governaram a cidade

  1. Pedro De Mello Machado
    Governo: 01/08/1923 - 31/12/1923

  2. Cel. Francisco De Paula Goulart
    Governo: 01/01/1924 - 30/08/1924

  3. Pedro Freire Gomes (Vice)
    Governo: 01/09/1924 - 11/02/1925

  4. Cel. Francisco De Paula Goulart
    Governo: 12/02/1925 - 31/12/1925

  5. Pedro Freire Gomes
    Governo: 01/01/1926 - 31/01/1926

  6. Paulo Kruger Soares Marcondes
    Governo: 01/02/1926 - 31/10/1926

  7. Ulisses Ramos De Castro (Vice)
    Governo: 01/11/1926 - 31/12/1926

  8. Dr. Félix Ribeiro Da Silva Jr.
    Governo: 01/01/1927 - 31/12/1927

  9. Paulo Kruger Soares Marcondes
    Governo: 01/01/1928 - 30/04/1928

  10. Dr. Antônio Uchoa Filho
    Governo: 01/05/1928 - 30/09/1928

  11. Paulo Kruger Soares Marcondes
    Governo: 01/10/1928 - 31/12/1928

  12. Dre. Antonio Uchoa Filho
    Governo: 01/01/1929 - 31/12/1929

  13. Francisco Pio Benguela
    Governo: 01/01/1930 - 20/08/1930

  14. José Francisco Dos Santos (Vice)
    Governo: 21/08/1930 - 03/10/1930

  15. Dr Tito Lívio Brasil
    Governo: 04/10/1930 - 26/04/1931

  16. Luiz Guilherme Da Cunha
    Governo: 27/04/1931 - 08/03/1933

  17. Dr. Lauro Queiroz
    Governo: 09/03/1933 - 16/04/1933

  18. Major Felício Tarabay
    Governo: 17/04/1933 - 09/07/1934

  19. Dr. Olimpio Macedo
    Governo: 10/07/1934 - 30/09/1934<

  20. Dr. João Gonçalves Foz
    Governo: 01/10/1934 - 30/04/1935

  21. Celso Assumpção (Substituto)
    Governo: 01/05/1935 - 04/08/1935

  22. Dr. João Gonçalves Foz
    Governo: 05/08/1935 - 31/08/1936

  23. Bento Fontão Lipel
    Governo: 01/09/1936 - 15/12/1936

  24. Miguel Brisola De Oliveira
    Governo: 16/12/1936 - 19/08/1938

  25. Dr. Domingos Leonardo Cerávolo
    Governo: 20/08/1938 - 07/01/1946

  26. Antonio Sandoval Netto
    - 01/04/1947

  27. Major Felício Tarabay
    Governo: 02/04/1947 - 31/12/1947

  28. Dr. Pedro Furquim
    Governo: 01/01/1948 - 31/12/1951

  29. Dr. Domingos Leonardo Cerávolo
    Governo: 01/01/1952 - 01/02/1955

  30. Dr. Juber Fonseca (Vice)
    Governo: 02/02/1955 - 27/03/1955

  31. Dr. Domingos Leonardo Cerávolo
    Governo: 28/03/1955 - 31/12/1955

  32. Antonio Sandoval Netto
    Governo: 01/01/1956 - 22/05/1956

  33. Mario Graccho (Vice)
    Governo: 23/05/1956 - 10/07/1956

  34. Antonio Sandoval Netto (Reempossado)
    Governo: 11/07/1956 - 31/12/1959

  35. Dr. Luiz Ferraz De Sampaio
    Governo: 01/01/1960 - 31/12/1963

  36. Florivaldo Leal
    Governo: 01/01/1964 - 22/12/1965

  37. Dr. Watal Ishibashi
    Governo: 23/12/1965 - 31/01/1969

  38. Antonio Sandoval Netto
    Governo: 01/02/1969 - 31/01/1973

  39. Walter Lemes Soares
    Governo: 01/02/1973 - 31/01/1977

  40. Paulo Constantino
    Governo: 01/02/1977 - 31/01/1981

  41. Prof. Benedicto Apparecido Pereira Do Lago (Vice)
    Governo: 01/02/1981 - 31/01/1983

  42. Virgilio Tiezzi Jr.
    Governo: 01/02/1983 - 31/12/1988

  43. Paulo Constantino
    Governo: 01/01/1989 - 31/12/1992

  44. Agripino De Oliveira Lima Filho
    Governo: 01/01/1993 - 31/12/1996

  45. Mauro Bragatto
    Governo: 01/01/1997 - 31/12/2000

  46. Agripino De Oliveira Lima Filho
    Governo: 01/01/2001 - 31/12/2004

  47. Agripino De Oliveira Lima Filho
    Governo: 01/01/2005 - 17/04/2007...

  48. Carlos Roberto Biancard
    Governo: 18/04/2007 - 31/12/2008

  49. Milton Carlos De Mello (Tupã)
    Governo: 01/01/2009 - 31/12/2012

  50. Milton Carlos De Mello (Tupã)
    Governo: 01/01/2013 - Término 31/12/2016

Voltar ao topo